感谢您光临绵阳人才网!我们非常期待能够听到您点滴的要求和意见,您对绵阳人才网的每一条意见和建议都是对我们的关心和支持,如果您有什么想法,我们诚挚地欢迎您留下宝贵的意见和建议,我们将尽快回复您的反馈信息。
   咨询分类:  关键字:       
在线咨询

姓名:陈瑶         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/16 19:18:03
        主任您好!我是外省的往届毕业生,现于404医院规培,请问我能把在生源地的档案转到贵单位吗?(医院不能开调档函,但开具了“规培证明”)是不是生源地人才市场把档案寄到贵单位,贵单位就会接收?谢谢主任!
      回复:可以,但是为了你档案的规范和安全,最好还是本人或404人事干部拿密封档案到中心来办理档案寄存,不要寄。
姓名:胡梦蝶         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/13 12:40:33
        我是在校大学生,请问绵阳市现在暑假有没有大学生实习基地?
      回复:目前还没有啊同学。
姓名:陈普         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/13 10:25:48
        主任: 你好!我在贵中心办理了人事档案代理。我是中共正式党员,2006年组织关系从绵阳迁出,介绍信交单位办理组织关系接收手续。现在我要再次办理党组织关系转移,原单位告诉我当年的组织关系接收不成功,说是人事档案不在这边(但我一直参加组织生活),党费也一直没有从我的工资里扣除,连组织关系介绍信也找不到了。请问:我能否在贵中心把之前的党费补齐,贵中心帮我重开组织介绍信或者帮我开一个证明,证明我是正式党员? 期盼佳音,感激之至!
      回复:你好,我们同事刚才查了流动党员系统没有查到你的名字,估计你需要电话咨询一下0816-2320731。
姓名:张思瑶         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/12 18:13:43
        主任你好,我新注册一个会员,但是在完善毕业信息的时候手机出问题,当我再次登录的时候发现用户名和密码错误,才注册的不可能会错,这是怎么回事呀,还有就是什么时候可以查询档案是否已到?麻烦您解决一下这个问题,谢谢。
      回复:因为您的信息不是很清楚,我还没发帮你查到你的注册用户,你可以咨询QQ15191334,我们技术人员帮你看哈,查询档案的事情因为今年开始用省上的系统,查询接口是http://www.scrc168.com/ddcx/
姓名:谭亚东         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/12 8:01:46
        你好,我现在在深圳工作,是深圳户口,想要回绵阳工作,转成绵阳户口。但是这边转户口需要准迁证,需要绵阳那边出具,我在深圳,无法回去办理,这要怎么处理呢?
      回复:准签证是公安部门出具的,如果你需要迁到我中心集体户的话,需要先出具在绵阳工作单位的劳动合同,具体咨询0816-2345174
姓名:王猛         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/11 21:01:57
        主任你好,我在绵阳读的高中,毕业后大学把我档案放在了你们人才服务中心这里,我也在你们这里网上报了道,可我现在要在我老家广元工作,广元人才市场给了我一份调档函,就是请问下,我想把档案放回广元人才市场,本人直接拿调档函过来办理就是了吗?还是你们可以直接寄过来,或者可以委托父母办理吗?除了调档函还需要些什么手续呢?谢谢
      回复:不能寄过来,但是也不是必须本人来,你可以寄交你的亲戚朋友代办,但要带上经办人的身份证件。具体咨询0816-2345174
姓名:李月         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/10 17:07:38
        主任你好,我是今年毕业的大学生,请问拿派遣证回生源地报道是必须要本人去现场报到吗,还是说可以在网上进行。
      回复:不用到现场来,可以在网上报到http://www.myhm.org/mybys/P_Web/index.aspx
姓名:谭亚东         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/10 12:15:26
        您好,我是17年毕业的本科生。毕业后在深圳工作,户口也转成了深圳集体户口。现在在绵阳找了个工作,想要把户口迁回四川,但是公司没有集体户口,可以挂靠在绵阳人才中心吗?要怎么操作呢?谢谢。
      回复:可以办理,具体结合您的情况请咨询0816-2307059
姓名:萧然         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/7 12:26:35
        您好,我现在是在读的大学本科生。高考毕业后就在香港读的大学。现在档案在本人的手里,请问应该把它移交到哪里合适呢?可以放在绵阳市人才服务中心吗?
      回复:千万不要拆开,可以到我中心办理档案寄存,具体业务流程请咨询0816-2345174。
姓名:杨亮         咨询分类:主任信箱         咨询时间:2018/7/6 15:16:29
        本人于2018年7月6日下午14:30开始拨打绵阳市人才中心档案管理部门电话(0816-2345174,0816-2345175)咨询个人档案转出问题,奈何两个电话不是处于接通无人接听回复电话无法接通,就是正在通话中,前后不间断致电23次,30分钟无一次接听。看来,我新买的手机可以考虑更换了!
      回复:您好,7月6日下午全中心在307开会学习,门口卷帘门上贴上了告示。给您带来了不便请谅解。中心下一步考虑购买自动语音提示,除了方便业务归口,也可以将这些临时的工作安排也可以语音告诉大家。

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/97页 共有970条信息 转到: